«Живая линия образа» Андрея Бодрова

В филиале «Художественном музее» впервые экспонируются работы художника-графика, члена Союза художников России, Андрея Игоревича Бодрова. Представлено 72 произведения в технике сухой иглы, офорта и пастели.
Художник — продолжатель традиций ленинградской академической художественной школы, что определило реалистическую основу его работ. Главное в творчестве Бодрова – рисунок, лежащий в основе всех его творений. Работы художника отличаются картинной завершенностью композиций и, вместе с тем, большой любовью к деталям. В быстрых путевых «заметках», пейзажах, натюрмортах художник пытается передать состояние природы, ее настроение и красоту.
Хорошие знания анатомии, с одной стороны, и обобщение форм, с другой, отличаются его работы в жанре «ню». В многочисленных рисунках обнаженной женской модели видно стремление графика убедительно передать пластику тела, его совершенство.
Андрей Игоревич Бодров родился в 1968 году в Ленинграде. Занимался на подготовительном отделении Мухинского училища, в художественной студии при Ленинградском механическом заводе, посещал Студию повышения квалификации при Художественном фонде. Его наставниками были Анатолий Давыдов и Соломон Эпштейн. Под руководством Леонида Башкова занимался в офортной студии (художественное объединение «Art-Craft»). Андрей Бодров – участник более 150 выставок, в том числе 58 персональных. В 2015 году состоялась выставка художника в Государственном Русском музее, в 2018 его произведения экспонировались в Научно-исследовательском музее при Российской академии художеств, в Государственном комплексе «Дворец конгрессов». Произведения мастера находятся в музеях, художественных галереях, частных собраниях России, ближнего зарубежья, США, Финляндии, Франции, Швейцарии.

Добавить комментарий

Юридический адрес:

УК «Брестский областной краеведческий музей»

224030, РБ, г. Брест, ул. Карла Маркса, 60

тел. факс: +375 162 25 80 41

email: brest_museum@brest.by